В среднем 12 керамических горшков из 200 после обжига имеют дефекты. Найдите вероятность...

В среднем 12 керамических горшков из 200 после обжига имеют дефекты. Найдите вероятность
того, что случайно выбранный после обжига горшок не имеет дефекта.

Если в среднем 12 из 200 горшков имеют дефекты, то вероятность того, что горшок имеет дефект, равна 12/200 = 0.06. Вероятность того, что горшок не имеет дефекта, равна 1 - 0.06 = 0.94.

Таким образом, вероятность того, что случайно выбранный после обжига горшок не имеет дефекта, составляет 0.94 или 94%.

3.8%

(200-12)/200=