1 год назад
Оба процессора, Intel Core i5-12400F и AMD Ryzen 5 5600X, могут быть хорошими вариантами для стриминга в зависимости от ваших конкретных потребностей и бюджета.
Intel Core i5-12400F является процессором последнего поколения Alder Lake от Intel, имеет 6 ядер и 12 потоков, с тактовой частотой до 4,9 ГГц. Он также поддерживает Hyper-Threading, что позволяет эффективно обрабатывать многопоточные задачи, такие как стриминг. Это может быть хорошим вариантом для бюджетного стриминга, особенно для игр с низкими требованиями к процессору и разрешением до 1080p.
AMD Ryzen 5 5600X, с другой стороны, является процессором последнего поколения Zen 3 от AMD, имеет 6 ядер и 12 потоков, с тактовой частотой до 4,6 ГГц. Он также имеет высокую однопоточную производительность, что может быть важно для игр и стриминга на высоких настройках графики или с более высоким разрешением.
Оба процессора имеют свои преимущества и недостатки, и выбор между ними зависит от ваших конкретных потребностей, бюджета и предпочтений. При выборе процессора для стриминга также важно учитывать другие факторы, такие как видеокарта, объем оперативной памяти, скорость интернет-соединения и настройки стриминга, чтобы обеспечить оптимальное качество и производительность во время стриминга.
Или от амд например ryzen 5 5600x