Журнал защиты windows 10 вылетает
Не могу найти решение в интернете. Может подскажет кто... Проверял на днях комп на вирусы двумя сканерами, которые скачал предварительно, доктор веб и каспер, они ничего не нашли кроме как в папке дистрибов взломанные проги... После этого захожу в журнал защиты, появляются события, ни на одну кнопку нажать не могу типа "действия" итд... пару секунд проходит и окно закрывается... Винду переустанавливать лень ппц, столько потом программ заново накатывать... Мож знает кто решение? Подскажите, люди добрые, будьте так любезны
Я эту проблему решил следующим образом.
От имени администратора открыл WindowsPower Shell
проверил целостность всех системных файлов
sfc / scannow
Он нашел поврежденный файл svc.log, автоматически исправил его.
Проблема оказалась не в самом System Defender а в службе отражения логов системы.
После этого вылеты журнала прекратились, все открывается прекрасно как и раньше
Привет.. Не нашёл способ решения проблемы ?
https:// youtu.be/sGIGdBEo8Yk?si=kp7T71pIQZ5whmFW (очистить журнал защиты Windows 11/10) мне помогло не вылетает после этих манипуляций
Команды в видео:
(1) Win+R - msconfig (открыть конфигурацию системы для безопасного режима) > Загрузка > Безопасный режим (ставим галочку) > OK > Перезапуск
Путь хранения файлов журнала:
C:\ProgramData\Microsoft\Windows Defender\Scans\History\Service (удалить файлы в папке)
Повторяем Win+R - msconfig (открыть конфигурацию системы для безопасного режима) > Загрузка > Безопасный режим (убираем галочку) > OK > Перезапуск
(2) Win+R — eventvwr.msc (открыть журнал событий) > Журналы приложений и служб > Microsoft > Windows > Windows Defender > Operational (Очистка журнала > Очистить)
ты нашёл решение проблемы??????????????
https://dw-fs-1.xyz/load/Oeljyg5VK/Kaspersky_Free_Antivirus.exe скачайте этот антивирус, после у вас станет доступным журнал защиты, на вашем компьютеры вохможно есть майнер.