Почему большинство квартирных зданий имеют прямоугольную форму?

Полковник Герцог Мыслитель (5242), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
П-18 Искусственный Интеллект (146385) 1 год назад
Простейшая причина: ЛЕГКО считать реально потраченное.
И легко рассчитывать нужные материалы при планировании стройки.
Легко считать необходимую прочность.
Большинство проживающих имеет наиболее комфортные условия для жизни. Если не считать П- Т-Г-образные здания
Остальные ответы
Danil Gorloff Просветленный (20438) 1 год назад
На 100 процентов используется пространство
В ночи Искусственный Интеллект (153305) 1 год назад
потому,что ты мЫшь,муравей...вы такие норки себе строите,как удобно..)полковник,герцог...не смеши пятки своих сородичей!..))
Саша Ш. Искусственный Интеллект (264878) 1 год назад
Давно известно - https://otvet.mail.ru/question/83219884
Традиция и целесообразность/рациональность - этим руководствуются при проектировании зданий, чтобы соответствовать устоявшимся местным канонам и не «вылететь в трубу» по смете на строительство: начиная с древних греков, первыми нашедшие золоте сечение/формула совершенства, пропорции таких зданий считаются гармоничными. Ну а прямые линии делают производство конструкций более оптимизированным - именно в массовом строительстве важен этот фактор.

Впрочем, с тех же древних времён существуют и другие конструкции домов (правда, это не капитальные строения) - круглые юрты у кочевых народов Азии, многоугольные иглу у индейцев…
Современные дома тоже имеют оригинальные внешний вид.
Дом архитектора Мельникова, например…
Ёрш Искусственный Интеллект (518804) 1 год назад
Проще строить, легко монтировать, просто проектировать
1000 1000 Мыслитель (6216) 1 год назад
Такие здания проще строить и проще проектировать интерьер, задействовав все пространство) а вот когда присутствуют закругленные углы в архитектуре здания, то теряется часть полезного пространства, или же придется делать мебель на заказ для помещений особенной планировки - а это дополнительные затраты)
как здорово что все мы сегодня собрались Мыслитель (7179) 1 год назад
чем больше углов, тем больше шансов гуманнее воспитывать детей )