Задача по Python где ошибка?
Дана последовательность из N целых чисел.
Запишите все элементы в список, а затем выведи их на экран в одну строку через пробел.
Формат входных данных
На первой строке вводится целое N – количество чисел последовательности.
Далее вводятся N целых чисел, каждое на новой строке.
Формат выходных данных
Выведите на экран все числа в одну строку.
n = int(input())
nums = list()
for _ in range(n-1):
n = int(input())
nums.append(n)
print(*n)
( Всё, понял )
Ошибка в коде находится в строке print(*n). Переn была переопределена в цикле for и стала списком nums, поэтому использование n в print вызовет ошибку. Вероятно, вы хотели вывести содержимое списка nums. Для этого нужно использовать print(*nums) или print(nums), чтобы вывести значения списка nums. Вот исправленный код:
python
n = int(input())
nums = list()
for _ in range(n-1):
num = int(input()) # Исправлено: изменена переменная n на num
nums.append(num) # Исправлено: добавлено значение num в список nums
print(*nums) # Исправлено: выводится содержимое списка nums
Чел, а где ты задачи берёшь? Есть задачник какой-то? Подскажи
В данном коде есть несколько ошибок:
В строке 5 нужно изменить переменную n на другое имя, чтобы не перезаписывать значение переменной n, которое было введено в первой строке.
В строке 7 нужно передать список nums в функцию print(), а не переменную n.
Исправленный код:
n = int(input())
nums = []
for _ in range(n):
num = int(input())
nums.append(num)
print(*nums)
Теперь код считывает n чисел, сохраняет их в список nums и выводит все числа из списка через пробел