Кошка тыкает лапой в лицо

Моя кошка когда приходит ко мне помурчать, она усаживается мне на грудь, и тыкает своими маленькими лапками в мое лицо.. Почему она так делает?

Дополнен

Вот кошка:

Может есть хочет, или она всегда такая ласковая?

У нас британка так маму будит .. утром на рассвете )

Возможно, ваша кошка делает так для того, чтобы привлечь ваше внимание и показать свою привязанность к вам. Кошки часто используют свои лапы для общения, так что это может быть ее способом выразить свои чувства. Кроме того, она может также пытаться разогреться на вашей груди, особенно если ей холодно.

Просит что-то. Видимо чтоб ты её погладила.

Она настолько Вас любит, что ей не хватает тактильных ощущений. Особые волоски - вибриссы есть у кошек не только на мордочке, но и на лапках, к тому же, тактильную чувствительность имеют и сами подушечки лап. Это примерно то же действие, как Вы гладите свою кошечку.