Информационные технологии

Подходит ли этот диск m2 к материнской плате?

SSD M.2 накопитель WD Black SN750 SE к материнке ASRock B660M Steel Legend?

Для того чтобы определить, подходит ли конкретный M.2 SSD к материнской плате, необходимо убедиться в том, что они поддерживают одинаковые стандарты интерфейса и размеры.

SSD WD Black SN750 SE является накопителем формата M.2 с интерфейсом NVMe и поддерживает стандарты M.2 2280 и M.2 2242.

Материнская плата ASRock B660M Steel Legend имеет два разъема M.2, поддерживающих форматы M.2 2280 и M.2 2230, а также интерфейсы NVMe и SATA.

Следовательно, диск M.2 WD Black SN750 SE должен подходить к материнской плате ASRock B660M Steel Legend, при условии, что используется соответствующий разъем M.2 на плате и включен соответствующий интерфейс (NVMe или SATA).

Подскажите пожалуйста, тоже хочу себе купить m2 НО только поставить её во второй слот материнки, так как в первом слоте тот что над видеокартой стоит уже m2 но она под систему чисто. Вот ssd m2 2000 ГБ M.2 NVMe накопитель Samsung 980 PRO [MZ-V8P2T0BW] \_______/ а вот моя материнка Материнская плата MSI MAG B550M BAZOOKA. Спасибо кто ответит.

ты бы характеристики открыл и посмотрел

Да, но лучше взять SAMSUNG 970 EVO Plus, или SAMSUNG 980 PRO

Подходит конечно .