Зависает мир Майнкрафт, PS4
Здравствуйте! Обращаюсь с такой проблемой:
Играли с братом в одном мире на одном экране (два джостика, экран делится на две части и играют оба на одном мониторе). Я вышел из мира и у брата, который был хостом и остался играть, всë зависло. Он мог ходить, но не мог ломать, подбирать вещи, агрессивные мобы не били его, а также их нельзя было ударить. У нас подобные лаги происходят каждый раз, когда один из игроков отключается, поэтому брат как обычно попытался перезапустить мир. Но тут сюрприз! Мир зависает на загрузке на одном месте и не идёт дальше. Перезапускали игру, систему PS4, пытались повторно запустить мир – безрезультатно. Другие миры загружаются без проблем.
Помогите вернуть мир к функционалу! Брат очень расстроен из-за этого, хоть мы там и добились немногого.
Приветствую! К сожалению, заморозки и зависания в игре Minecraft могут происходить по разным причинам. В данном случае, возможно, мир поврежден или содержит ошибки, которые мешают ему правильно загрузиться.
Вот несколько рекомендаций, которые могут помочь решить проблему:
1)Попробуйте удалить сохраненную копию мира и перезапустить его. Для этого нужно зайти в меню PlayStation 4, выбрать «Управление данными приложений», выбрать игру Minecraft, найти сохраненный мир, который зависает, и удалить его. Затем попробуйте загрузить мир заново.
2)Если удаление сохраненной копии не помогает, попробуйте создать новый мир с теми же настройками, что и старый мир, и скопировать сюда все ваши предметы и постройки. Это может занять время, но это может помочь избавиться от поврежденных данных в старом мире.
3)Если вы играете на сервере, попробуйте обратиться к администратору сервера для помощи в восстановлении мира.
4)Проверьте, есть ли какие-то обновления для игры Minecraft и обновите ее, если это необходимо.
5)Возможно, это проблема с консолью PS4. Попробуйте выполнить их обслуживание. Для этого выключите консоль, отключите ее от розетки, подождите несколько минут, затем подключите снова к розетке и включите.
Надеюсь, один из этих методов поможет решить проблему и вернуть ваш мир в работоспособное состояние.