К сожалению, в MySQL нет возможности указать маскирование (обфускацию) пароля пользователя при создании пользователя с использованием SQL-запроса, такого как CREATE USER. Обфускация пароля может быть выполнена только после создания пользователя, с использованием функции SET PASSWORD или через инструменты администрирования MySQL, такие как MySQL Workbench или команду mysqladmin.
Обфускация пароля является процессом замены реального пароля на его зашифрованный эквивалент в системной таблице базы данных MySQL. Это делается для повышения безопасности, чтобы предотвратить возможность просмотра пароля в чистом тексте в системных таблицах или журналах.
Пример использования функции SET PASSWORD для маскирования пароля пользователя "student":
SET PASSWORD FOR 'student'@'%' = PASSWORD('test');
После выполнения этого запроса, пароль "test" для пользователя "student" будет зашифрован и сохранен в системной таблице MySQL.