В чем разница между спиннингом и удилищем дальнего заброса?

То есть я хочу понять что у меня,у меня удочка 1.80м и тест 40-50гр.
Я ведь могу ловить и на поплавок и на приманки типа блёсен?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Спиннинг - относительно короткое(редко больше 2.4-2.6 м) удилище, предназначенное для ловли хищной рыбы, чаще всего быстрого строя. У тебя удилище 1.8 м, 40-50 г тест, как ты собрался им закидывать поплавок? Метров на 5 если закинешь и то хорошо. Глубину отрегулировать как? В общем, это крайне неудобно будет.
Удилище для дальнего заброса - это что вообще? Матчевое, фидерное, серфовое, болонское, карповые.....?????? Если ОЧЕНЬ обобщить их - то отличие от спиннинга - это длина! Как правило, длина их более 3, 4 и даже 5 м в зависимости от типа удилища. Строй у них тоже очень разный.

Дайте мне рычаг и я переверну землю...

Разный способ ловли -
Матчевое удилище это поплавочная ловля
Спиннинг это другой способ ловли

сколько весит поплавок? у тебя тест спиннинга 40-50гр. ты поплавок с таким тестом не забросишь. забросишь конечно но не далеко