Будет ли тратиться мобильный интернет, если будет включен и вайфай, и передача данных?

Упс... Мастер (2223), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Яков Гото Искусственный Интеллект (311489) 1 год назад
Будет, потому что при работе вай-фая мобильный интернет выступает поддержкой. А эта поддержка в любом случае будет задействована, потому что вай-фай имеет свойство работать с перепадами, в отличие от модуля сотовой связи. Например, такое часто бывает при блокировке экрана... вай-фай на доли секунд отключается, но система продолжает пассивно отправлять запросы, используя уже мобильный интернет.

По трафику, к слову, это заметить очень сложно. Я сужу по тарифу, на котором каждый килобайт интернета стоит денег... если при использовании вай-фая включить передачу данных по сотовой связи, то уже через пару часов баланс значительно уменьшится.
KutПросветленный (22771) 1 год назад
У меня ничего подобного не происходит. И никаких "перепадов" при исправном роутере и WiFi модуле быть не должно. WiFi модулю плевать активирован экран или нет. Если доступны оба канала связи телефон всегда в первую очередь пытается использовать WiFi, системе и многим приложениям можно задать принудительно использовать только WiFi дня тяжелого контента, обновлений например.
Яков Гото Искусственный Интеллект (311489) Да, покажи мне эти настройки на айфоне. А потом еще рекомендую почитать про то, как себя ведет вай-фай модуль на тех же айфонах. Я использую именно ios, но аналогичные сбои могут быть на любых устройствах. Даже на ноутбуке у меня вай-фай периодически может отваливаться на секунды, хотя роутер и модуль исправны. Если у тебя все идеально, то это не значит, что плохо быть не может. При решении проблем я всегда исхожу от худшей ситуации, дабы потом меня не обвиняли в том, что я даю ложную информацию.
Остальные ответы
Интеллигенция Мыслитель (5363) 1 год назад
Если работает именно вайфай то нет
Упс...Мастер (2223) 1 год назад
Но при этом обе кнопки включены.
Интеллигенция Мыслитель (5363) Мастер, если значок вайфая и мобилки выглядят так, то работает вайфай
R.A.D.A.R. Просветленный (29052) 1 год назад
если никто не подключен, то нет
Сан Санов Искусственный Интеллект (117230) 1 год назад
Обычно нет, но есть такая настройка - пользоваться ими одновременно.
Василий Искусственный Интеллект (147369) 1 год назад
Включен Wi-fi или подключен по Wi-fi?
Упс...Мастер (2223) 1 год назад
Телефон подключен к вайфаю дома.
Василий Искусственный Интеллект (147369) Мастер, значит не будет.
оптимус прайм Искусственный Интеллект (172820) 1 год назад
Зависит от того работает ли что в фоне и разрешена ли одновременная работа файфая и данный
леляПрофи (730) 1 год назад
здравствуйте! а как узнать? а то у меня дома есть вай-фай, мобильный не отключаю дома, а стала замечать, что трафик тратится конкретно.
оптимус прайм Искусственный Интеллект (172820) Открыть настройки- подключения- использование данных, там мобильные данные и данные вай-фай, если открыть эти пункты будет список приложений. Телефон лучше настроить хорошо. Пройтись по настройкам, поотключать что не нужно, особенно что автоматические действия подразумевает, всякие проверки, синхронизации, обновления, защитники. Зайти в настройки-приложения, и отключить лишние, так же там нажать показать системные и тоже поотключать. А у нужных приложений, мобильные данные и батарея в пунктах поубирать галочки фоновой деятельности, ну тоже кроме вацапа, теллеграма, где она нужна для отслеживания сообщений. Зайти в настройкт-уведомления, выключить все, и включить только для приложений где они действительно нужны, типа вацапа, сообщений. Батареи должно намного дольше начать хватать