Слюни похожи на сопли и мне трудно их глотать они в глотке собираются в ком и постоянно мешают. Из-за чего и что делать?

ЫЫЫ ЫЫЫЫЫЫЫЫ ДА Ученик (95), на голосовании 11 месяцев назад
Дополнен 1 год назад
Насморка у меня нет
Голосование за лучший ответ
Артём Бородин Знаток (494) 1 год назад
это не слюни....
ЫЫЫ ЫЫЫЫЫЫЫЫ ДАУченик (95) 1 год назад
Что тогда? Насморка у меня нет
синтез мелодии Гуру (2533) 1 год назад
ты заболел, пей горячий чай и ТераФлю
родион рубцов Мастер (1293) 1 год назад
это насморк, просто он стекает по носоглотке. у меня тоже такое было, поэтому и говорю.
крепись, брат/сестра, это реально ужасно.

попробуй откладывающими, должно помочь. потом подключай лекарства от носа обычные, и если слизистая раздражена и болит, тогда уже можешь и горло получить (рассасывающими там).
Алексей Кичатов Ученик (158) 1 год назад
Причины возникновения кома в горле
Чаще всего причиной возниконовения «кома» в горле являются психо-эмоциональные факторы, то есть проще говоря – «нервы» – «нервные комки». Они зачастую возникают после сильных стрессовых ситуаций или после длительных психо-эмоциональных перенапряжений (например, переутомление на работе, неурядицы дома и т.д.).

Одной из частых причин может быть увеличение щитовидной железы (зоб), когда щитовидная железа своим большим объемом сдавливает органы шеи.

Следующие причины «комков»: это хронические фарингиты, остеохондроз шейного отдела позвоночника, вегето-сосудистая дистония (ВСД), часто – функциональные расстройства пищевода, иногда – гастро-эзофагиальная рефлюкная болезнь (то есть когда желудочный сок забрасывается в пищевод и вызывает повреждение последнего, а зачастую и органов глотки, при этом часто беспокоит изжога).

Остальные причины комка в горле включают в себя побочные эффекты лекарственных средств, например, антигистаминных препаратов, лекарств от повышенного кровяного давления и депрессии; недавняя простуда или кашель; грыжа пищеводного отверстия диафрагмы; излишний вес.
К кому обращаться при коме в горле.
Если у Вас есть подозрения на то, что причиной возникновения кома мог стать остеохондроз или ВСД, то Вам следует обратиться к неврологу в клинику.
родион рубцовМастер (1293) 1 год назад
я бы не сказал, что это нервное))
психосоматика в таком случае, может, и работает, но проявляется она не так.
это насморк, стекающий по носоглотке, почитайте об этом
Алексей Кичатов Ученик (158) родион рубцов, я не знаю, если не проходит, то наверное стоит обратится к врачу, посмотри что ни будь лучше из этих видео. Но там видео про слизь в горле, а не носоглотку.
koki Гуру (4235) 1 год назад
Курение ? (у меня так-же, от сигарет)
андрей волков Искусственный Интеллект (277095) 1 год назад
Полощи горло содой , особенно после еды.