В описании функций SQL используются следующие ключевые слова:
- IN: используется для определения входного параметра функции.
- OUT: используется для определения выходного параметра функции или процедуры (в основном используется в PL/SQL).
- FUNCTION: ключевое слово для определения пользовательской функции в SQL.
- RETURN: используется для указания типа возвращаемого значения функции и для возврата значения из функции.
Ключевые слова "For each", "Procedure" и "Before" не являются прямо связанными с описанием функций в SQL. Однако они используются в других контекстах:
- FOR EACH: это фраза не является ключевым словом в SQL. Однако, конструкции циклов, подобные "FOR EACH", используются в некоторых расширениях SQL или в языках процедурного программирования, таких как PL/SQL или T-SQL.
- PROCEDURE: ключевое слово для определения пользовательской процедуры в SQL (в основном используется в PL/SQL или T-SQL).
- BEFORE: используется в контексте триггеров для указания, что действие должно выполняться до выполнения определенного события (например, до вставки, обновления или удаления записи в таблице).
For each
Procedure
Before
Out
Function
Return