Чем заменить наполнитель для кошачьего лотка?
время 23 все магазины закрыты,а наполнитель кончился можно ли чем то заменить его до утра?
Песком может
попробуйте газетами или т/бумагой, но возможно, кошь и без наполнителя сходит, если хорошо приучена, лоток потом помыть придется.
В экстренной ситуации, когда нет под рукой специального наполнителя для кошачьего лотка, можно использовать несколько альтернативных вариантов:
1. Старые газеты. Смятые и разорванные старые газеты - классическая замена. Они хорошо впитывают и являются одноразовыми.
2. Туалетная бумага. Смятые листы туалетной бумаги тоже сгодятся в качестве наполнителя. Лучше больше, чем меньше сложить.
3. Салфетки. Бумажные салфетки, особенно тонкие, также подойдут. Их можно накладывать слоями.
4. Песок. Если есть доступ к песку (например в саду), тоо можно использовать обычный песок. Он абсорбирует запахи и влагу. Лучше мелкий и сухой песок.
5. Земля. В качестве крайней меры, можно использовать землю (глину) из цветочного горшка. Ее тоже нужно просеять и промыть перед использованием.
Любой из этих материалов, поможет подстелить и абсорбировать до тех пор, пока не купите новый наполнитель. Поменяйте их, как только сможете, для комфорта вашего питомца.
В больших городах бывают круглосуточные строительные магазины, где в продаже могут иметься пеллеты.
Любая тряпка.