ПОМОГИТЕ ПЛИЗ СОЗДАТЬ ПРОГРАММУ

Profi Cs Ученик (119), на голосовании 1 год назад
Создать программу для информационного поиска студентов по заданным критериям с возможностью шифрования данных, исходные данные должны быть: фио студента, число, месяц, год рождения, год поступления в институт, факультет , кафедра, группа, номер зачетной книжки, название предметов и оценки по каждому предмету в каждой сессии
Голосование за лучший ответ
Prg Мудрец (10170) 1 год назад
Я так понимаю, язык Java? Или другой?
Profi CsУченик (119) 1 год назад
C++
Prg Мудрец (10170) Profi Cs, а, ну на с++ я не напишу. Просто у тебя тег джава
Милана Просветленный (33046) 1 год назад
Программа может выглядеть примерно так:
import hashlib

students = []

def add_student(name, birth_date, enroll_year, faculty, department, group, student_book_number, grades):
student = {}
student['name'] = name
student['birth_date'] = birth_date
student['enroll_year'] = enroll_year
student['faculty'] = faculty
student['department'] = department
student['group'] = group
student['student_book_number'] = student_book_number
student['grades'] = grades
student_hash = hashlib.sha256(bytes(name, 'utf-8')).hexdigest()
student['hash'] = student_hash
students.append(student)

def search_student(name, faculty, department, group, enroll_year):
results = []
for student in students:
if student['name'] == name and student['faculty'] == faculty and student['department'] == department and \
student['group'] == group and student['enroll_year'] == enroll_year:
results.append(student)
return results

def print_student_infos(students):
for student in students:
print(f'Имя: {student["name"]} Год рождения: {student["birth_date"]} Год поступления: {student["enroll_year"]}')
print(f'Факультет: {student["faculty"]} Кафедра: {student["department"]} Группа: {student["group"]}')
print(f'Номер зачетной книжки: {student["student_book_number"]}')
print(f'Оценки: {student["grades"]}')
print()

Содержание программы:
add_student('Иванов Иван Иванович', '01.01.2000', 2020, 'МИ', 'ПИ', 'ПИ-22', 123456, [[ 'Математика', 5], [ 'Физика', 4], [ 'Информатика', 3]])
add_student('Петров Петр Петрович', '15.06.2001', 2021, 'ИЭ', 'Экономика', 'Э-43', 234567, [[ 'ОПФ', 4], [ 'УП', 5], [ 'Менеджмент', 3]])
add_student('Сидоров Сидор Сидорович', '25.12.2002', 2022, 'ИФКС', 'ФКиС', 'ФКиС-64', 345678, [[ 'Физкультура', 5], [ 'ОБЖ', 4], [ 'Спортивно-педагогическое образование', 3]])

students = search_student('Иванов Иван Иванович', 'МИ', 'ПИ', 'ПИ-22', 2020)
print_student_infos(students)
Profi CsУченик (119) 1 год назад
это с++?
Profi Cs, это пайтон
Егор Таранченко Мастер (2291) 1 год назад
Ага, ну да, чтобы создать такую реально прихватную программу, нужно сначала определиться с ее функционалом и фичами. Кринжевый подход не поможет, нужен гринж - серьезный и вдумчивый. Потом нужно нанять чиловых программистов, чтобы выкупить трохи и написать мета-модернный код с высоким перфомансом. Для защиты данных студентов обязательно нужно использовать шифрование на бархатном уровне, чтобы даже карлики-хакеры не могли проникнуть в систему.

Для работы программы необходимо ломануть железо и обеспечить максимально ламповую тян, чтобы она работала быстро и эффективно. Но не забывайте про токсичных пользователей, которые могут привести к сбоям и перебоям в работе программы. Поэтому важно реализовать фичу оттопыривания ушей и скипающую возможность.

В общем, кефтеме на вельветской тусовке типа, нужно сначала разработать архитектуру и выделить ресурсы на создание мега-программы с гига-возможностями. Далее оттопыримся и ломанем железо, чтобы получить новый левел производительности. И пока мы пустим топыря, реальный прикол в том, чтобы создать качественную программу, которая поможет студентам и привлечет вайфу.
ОракулОракул (62095) 1 год назад
А чо фотка Бебриса стоит?)
Саня Семенов Оракул (60497) 1 год назад
https://onlinegdb.com/XHH37SpDi начало как то так осталось сделать шифрование и поиск