Принтер Canon MP280 Series не печатает черными чернилами, перезаправленными в одноразовый картридж.

Картридж был перезаправлен черными чернилами с помощью шприца.
В первый раз после перезаправки принтер показывал, что чернила заканчиваются, но лист отпечатал исправно.
Через 1,5 недели лист отпечатал с полосами и не со всеми словами. Снова был перезаправлен, но печатал все так же плохо, показывал, что чернила заканчиваются. Картридж продут шприцем, через настройки принтера была сделана очистка и глубокая очистка сопел по 2 раза - исправно отпечатал страницу.
Ещё через 2 недели при попытке распечатать - выдал белую страницу. (Снова не перезаправлялся, после очистки черный цвет на проверочной печати не появился).

Почему так происходит?

Оригинальные картриджи "не любят" повторную заправку.(по разным причинам)для "экономии" лучше купить "совместимый".Вот например такой-https____:// aliexpress.ru/item/1005004555622296.html?sku_id=12000029597837782&spm=a2g2w.productlist.search_results.8.230b29feqZ7IpI (убрать в начале ссылки подчеркивание).

я предполагаю, что чернила не очень качественные или картридж дырявый, посмотрите под местом куда паркуется картридж есть "памперс", немного сырой это нормальное его состояние, однако в вашем случае он может быть очень сырым, тогда будет понятно куда уходят чернила. Либо, если чернила не очень, то просто засыхают сопла на печатающей головке. так же если это одноразовый картридж, возможно система блокирует печать, для устранения данного недуга нужно либо прошить принтер, либо использовать чипы многоразовые