Сколько надо весить чтобы не взяли в армию при росте 175?

шарут норак Ученик (146), на голосовании 1 год назад
Сколько надо весить, чтобы сказали " у тебя недовес, ты негоден, иди отсюда" или " да у вас ожирение , ты негоден"?
Голосование за лучший ответ
ViЯuS Просветленный (25686) 2 года назад
В России для призыва в армию устанавливаются определенные стандарты физической подготовки. Для мужчин в возрасте 18-27 лет при росте 175 см минимальный вес должен быть не менее 59 кг, а максимальный - не более 81 кг. Если вес меньше или больше установленных норм, то могут быть проблемы с призывом.
анатолий бухтояров Просветленный (22355) 2 года назад
не хочешь долг Родине отдать?
шарут норакУченик (146) 2 года назад
А в чем заключается долг?
ПризываНет Знаток (298) 5 месяцев назад
При росте 175 см для признания негодным к службе из-за веса требуется, чтобы индекс массы тела (ИМТ) был ниже 16 (выраженный дефицит массы) или выше 35 (ожирение высокой степени). Это примерно вес менее 49 кг или более 108 кг. Окончательное решение зависит от медицинской комиссии.