Почему многие романтизируют жизнь в общаге?

Я живу в общежитии своего учебного заведения. И так получилось что тут есть люди, которые будут тратить деньги на голимую ерунду, но предпочитают жить и питаться как бомжи, имея не подалёку жильё(купили родители квартиру). Хотелось бы узнать, зачем в наше время романтизировать жизнь в довольно ущербных условиях, питаясь обоями и засыпая в обнимку с тараканами. Вроде есть жильё, практически через дорогу от учебного заведения, с новым ремонтом, со всеми удобствами, ни обходов, ни запретов. Но выбирают почему-то жить в общежитии, жалуясь на условия, затевая ссоры с соседями, переплачивая деньги, питаясь дешёвыми продуктами отравляя свой желудок и пробухивая все деньги. Но при этом говорят что общежитие это круто - классно, "думерский вайб". Может наслушались родителей что это так классно, всё общее, но тогда то понятно почему всем было весело вместе, у людей немного отличались интересы, не все жили в достатке чтобы купить квартиру в другом городе, еду родители частенько передавали. Сейчас тоже не все богачи и поэтому многим выгоднее жить в общажитии. Но я не понимаю самой сути романтизации жизни с тараканами и отсутствием денег. Ни кого не смею осуждать, это для личного интереса.

Это не серьезные люди

им делать нечего

Потому что бомжары, биомусор

Малолетки без мозгов во всей красе. Даже не думай с такими общаться, деградировать только будешь. Тянись к успешным людям, а на эту чепуху даже не смотри.

там как в детском саду, много девочек и мальчиков, только все взрослые)