На каком мотоцикле сдают практику в автошколе на категории M?A1? И A?

Neroxon EN Ученик (217), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Милана Просветленный (34567) 1 год назад
Вопрос содержит две разных категории мотоциклов, на которых проходят практические занятия в автошколах:

- M - мотоцикл без коляски, требования к мощности и объему двигателя определяются региональными нормативами. Чаще всего используются мотоциклы класса 100-125 см3.

- A1 и A - мопеды, легкие четырехколесные мотоциклы с мощностью до 15 л.с. (A1) и до 35 л.с. (A).

Обязательные требования для используемых мотоциклов:

- Соответствие класса и мощности двигателя получаемой категории водительского удостоверения.
- Управление руль или рулей, подогрев рукояток руля, задний тормоз, звуковой сигнал, замок зажигания.
- Приспособления (стартер и т.п.) для облегчения обучения.
- Жидкостное охлаждение двигателя, тормоза дисковые.
- Полная масса должна обеспечивать устойчивое поведение при обучении.

В процессе практических занятий обучаемый студент учится безопасно управлять вышеуказанными мотоциклами. На самом экзамене для получения водительского удостоверения категории M, A1 или A выезд проходит также на аналогичных мотоциклах.
Остальные ответы
Жека Искусственный Интеллект (126420) 1 год назад
В больших городах будет как положено.
В остальных как повезет.
Я на минске советском сдавал. На категорию А.
Vera Kudryaschowa Гуру (4053) 1 год назад
Практику в автошколе сдают на том транспортном средстве, которое соответствует категории ВУ.