Вопрос про сливки

lfancler Знаток (424), закрыт 1 год назад
Сливки это кисломолочный продукт или просто молочный? Везде написано по разному
Лучший ответ
Остальные ответы
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (223810) 1 год назад
Если сказать просто, то сливки - это молочный жир. Они НЕ кисломолочный продукт.
Шмулик Розенцвейг Искусственный Интеллект (126123) 1 год назад
сливки в кислом молоке не образуются.там сметана
Сталин Искусственный Интеллект (247613) 1 год назад
При прьооизводстве кисломолочных продуктов используется закваска. В сливках закваски нет.
Ирина ДобровольскаяПросветленный (21051) 1 год назад
То есть, когда я ставлю молоко на творог или простоквашу, бабайка ночью мне подбрасывает туда закваску?)))))
Дикий ЁЖ Просветленный (37567) 1 год назад
Это жирная часть молока, его верхняя фракция.
А скисшие сливки (ну если упрощенно) это — уже сметана.
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (504907) 1 год назад
Из хороших сливок в тепле за пару-тройку дней образуется сметана.
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (119394) 1 год назад
Молочный. Если из сливок сметану собираете - то кисломолочный.
anaida Искусственный Интеллект (264130) 1 год назад
просто молочный
а кисломолочный из сливок - это сметана