Использовать While в Java

Bimeken Nurashev Ученик (174), на голосовании 1 год назад
Даны положительные числа A и B (A > B). На отрезке длины A размещено максимально возможное количество отрезков длины B (без наложений). Не используя операции умножения и деления, найти количество остаточного отрезка B, размещенных на отрезке A
Голосование за лучший ответ
Towe Знаток (322) 1 год назад
Смотря что удобние
но луче Java либо СС+
ToweЗнаток (322) 1 год назад
While1°. Даны положительные числа A и B (A > B). На отрезке длины A размещено максимально возможное количество отрезков длины B (без наложений). Не используя операции умножения и деления, найти длину незанятой части отрезка A. Умножение — это некоторое количество сложений. Program while_1; var A, B: integer; begin readln(A, B); while (A - B) >= 0 do A := A - B; // пока А - В > 0, отнимаем В. write(A); end.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (445813) 1 год назад
>Не используя операции умножения и деления
Ой, боюсь-боюсь! Уже побежал циклы крутить!
Деление без деления делается так:

 public static uint MyDiv(uint a, uint b) => (uint)Math.Exp(Math.Log(a) - Math.Log(b));

В остальном - не вижу проблем.