Что означает этот символ на различных паспортах?

ᨋᨙᨅᨒᨗ᨞ᨉᨛᨀᨁ Оракул (95653), закрыт 9 месяцев назад
Прямоугольник с кружочком снизу на обложке. Уж больно интересно, почему это лепят многие страны.
Лучший ответ
Vlad Minetube Профи (963) 1 год назад
Свастика значит немецкий
Орангутанг БоряОракул (61298) 1 год назад
не немецкий, национал- социалистический
Vlad Minetube Профи (963) Орангутанг Боря, я из чечни
Остальные ответы
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196994) 1 год назад
Биометрический, значит. Без него обычный, "старого образца".
Орангутанг Боря Оракул (61298) 1 год назад
Это наверное, на загран паспортах так делают.
ᨋᨙᨅᨒᨗ᨞ᨉᨛᨀᨁОракул (95653) 1 год назад
То есть, это международный символ загранпаспорта?!
Орангутанг Боря Оракул (61298) 3eta dæity, это только предположение, сделанное в следствии того, что на картинке изображены загранпаспорта.
Рина Искусственный Интеллект (156939) 1 год назад
Это логотип биометрического паспорта, содержащего специальный чип, который и изображен на обложке в виде прямоугольника с кругом внутри.
После событий 11 сентября 2001 года 188 странами мира было подписано Новоорлеанское соглашение, признавшее биометрию лица основной технологией идентификации для паспортов и въездных виз следующего поколения. Поэтому на обложках паспортов разных стран можно увидеть одинаковый логотип, одинаковый для всех стран-участников соглашения.
Сергей Крестьянинов Просветленный (31195) 1 год назад
Это символ чипа.
То есть паспорт с чипом, с записанной биометрической информацией.