Помогите, пожалуйста, составить таблицу "Завоевания Батыя".(Территория, год, событие/итог)
Таблица

Батый был одним из главных полководцев Чингисхана и участвовал во многих завоеваниях. Он возглавлял завоевание Руси, Северо-восточной Руси, Польши, Чехии, Австрии, Галиции-Волыни, Киевской Руси, Литвы и Крыма. Неудачный поход монголов на Венгрию также происходил при участии Батыя.

Вот, читайте
таблица завоеваний Батыя:
Территория Год Событие/итог
Восточная Европа 1237-1241 гг. Завоевание русских княжеств, Киевской Руси. Установление монгольского
ига.
Поволжье 1241-1242 гг. Поход на Волжскую Болгарию. Покорение булгар. Присоединение Поволжья к Монгольской империи.
Кавказ 1243-1245 гг. Завоевание Дербента, областей Дагестана и Чечни. Присоединение Северного Кавказа.
Западная Сибирь 1242-1245 гг. Походы на Тюрков, Обь, Иртыш. Присоединение Западной Сибири.
Восточный Туркестан 1221-1225 гг. Завоевание восточных районов Туркестана, включая Синьцзян. Присоединение Туркестана к Монгольской империи.
Центральная Азия 1211-1223 гг. Походы на Хорезм, Трансоксанию, Каракумы. Завоевание обширных территорий Центральной Азии.
В итоге Батый создал огромную империю, которая простиралась от Восточной Европы до Тихого океана. Его завоевания имели огромное значение для распространения монгольского влияния, культуры и экономики на обширных пространствах Евразии.
жа