Скорость картинга при 6.5 л.с

Какая максимальная скорость картинга на 6.5 лошадиных сил?

Вид максимальной скорости картинга будет зависеть от многих факторов. 6,5 л.с. — это относительно небольшая мощность, так что рассчитать точную максимальную скорость будет сложно.

Однако, принимая во внимание типовые характеристики легких картингов с подобной мощностью, можно оценочно предположить следующее:

• Приблизительно 60-70 км/ч на прямых участках трека (без уклонов). Это зависит от аэродинамики конкретной модели карта и состояния покрытия трека.

• В поворотах скорость будет значительно ниже, 40-50 км/ч, в зависимости от радиуса поворота.

• При подъемах максимальная скорость может снизиться до 40-50 км/ч.

• Торможение из максимальной скорости будет составлять примерно 30-40 м/с2.

Таким образом, на ровных участках с хорошим сцеплением колес с покрытием, максимальная скорость картинга может достигать 60-70 км/ч. Но в общем, с 6,5 л.с. мощностью лучше ожидать скоростей в пределах 50-65 км/ч.

в районе 55 кмч

До 60 разгонялся на аэродроме, больше нереально - колеса маленькие

Прокатные ездят примерно 40-50км/ч.

на какой передаче?