Лесоруб это профессия, сколько нужно учиться и сколько платят?

Crazy Friend Ученик (153), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Shelmaz Мыслитель (9384) 2 года назад
Что там учиться-то? На месте научат. Проблема другая - рубить скоро нечего будет.
Crazy FriendУченик (153) 2 года назад
Да думаю, не пойду из-за этой причины, люблю природу и собственно жалко пилить
Shelmaz Мыслитель (9384) Crazy Friend, респект.
Остальные ответы
ViЯuS Просветленный (25686) 2 года назад
Лесоруб - это профессия, которая не требует высшего образования, но для работы в этой сфере необходимы навыки работы с ручным инструментом и механической техникой, а также знание безопасных методов работы с деревьями и знание правил эксплуатации и обслуживания лесопильного оборудования.

В России наличие образования не является обязательным для работы в лесном хозяйстве. Однако, для получения квалификации лесоруба можно пройти курсы повышения квалификации, обучение на которых может длиться от нескольких дней до нескольких месяцев. Например, в Московском областном центре профессионального образования проводятся курсы повышения квалификации для работников лесного хозяйства, в том числе и для лесорубов.

Оклад лесоруба зависит от региона, в котором работает лесоруб, а также от многих других факторов, таких как опыт работы, работающий объем леса, степень риска и т. д. В России средняя зарплата лесоруба составляет около 30 000 рублей в месяц. Однако, зарплата может быть как выше, так и ниже этой суммы в зависимости от многих факторов.
Crazy FriendУченик (153) 2 года назад
Друг, можешь не использовать ии и своими словами объяснять, это приведёт к плохому, вскоре забудешь ответ на Какой щас год