На чем рисовать сложнее на графическом планшете или на компьютере?
граф планшет это же периферия к пк, ты сравниваешь не сравнимые вещи, они должны использоваться вместе. Лично для меня рисование на ПК с помощью Графического планшета (без экрана) это самый удобный и легкий способ рисования
Графический планшет это аппаратная периферия компьютера, другими словами ОДНО И ТОЖЕ.

Если под графическим планшетом вы имеете в виду планшетный ПК, то на персональном компьютере конечно удобнее. Сложность одинаковая, но планшетные ПК предпочитают для рисования использовать люди, которым позарез нужно рисовать на улице.
Стандартный графический планшет без компьютера не используется.
Рисовать мышкой невозможно... это нужно просто сверхчеловеком быть.
На графических планшетах рисуют практически все профессионалы, не считая тех, кто предпочитает реальной холст. Потому что это удобнее во всех аспектах.
Если же говорить о самом удобном устройстве для рисования, то ничто не сравниться с графическим планшетом, оснащенным дисплеем... или iPad, который им не уступает почти.
Мышкой на компе сложно рисовать.
Не каждый граф планшет будет работать без компютера.
На компьютере, логично же