Чем Лечебное дело в медколледже отличается от этой же специальности в медвузе?

хаппи хаппи хаппи Мыслитель (7305), закрыт 1 год назад
В колледже потом фельдшер, а в вузе - врач.

Если идти дальше по научной стезе - стоит идти (сначала) в медколледж на Лечебное дело?

Спасибо
Лучший ответ
Владимир Бучнев Гуру (4547) 1 год назад
Лечебное дело в медколледже и медвузе - это одна и та же специальность, однако существуют некоторые различия в уровне обучения и специализации студентов.

На медвузах обучение длится дольше (6 лет по сравнению с 3-4 годами в медколледже).

Медвузы обучают студентов более углубленными знаниями в области медицины и более высокой стандартной степенью медицинского образования.

В медколледже меньше возможностей для научной работы и исследований, чем в медвузе.

В медколледже меньше предметов специализации, а в медвузе студенты могут выбирать специализацию (например, хирургия, терапия, гинекология и т.д.)

Несмотря на различия, на практике работа выпускников медколледжа и медвуза может быть очень схожа. Они в общих чертах имеют схожие профильные задачи: участие в диагностике, лечении и профилактике заболеваний, осуществление медицинской помощи, разработка лечебных рекомендаций и организация санитарно-гигиенических мероприятий.
Остальные ответы
Слежу за вами. Искусственный Интеллект (480923) 1 год назад
Учат обрабатывать и перевязывать раны ставить уколы и всё
хаппи хаппи хаппиМыслитель (7305) 1 год назад
О_О
Капец...
Вы ведь не всерьез?
Там же 4 года учатся.

Я не про "Сестринское дело", такое тоже есть. А про "Лечебное дело".
Hibou Avisé Высший разум (208670) 1 год назад
Азы одни и те же. Но без углубления. И меньше учиться. Т.е. в вузе учат 6 лет, а здесь 4
В вузе дают квалификацию врача, а здесь фельдшера.
И одинаково в том, что оба они дают указания рядовым медсестрам, которые учатся 3 года и права лечить не имеют.
Но, если Вы хотите защитить кандидатскую, то Вам так или иначе придётся заиметь обширнейшую практику и высшее образование. Так что сами выбирайте: колледж, а потом институт или сразу институт. Хотя после колледжа можно ведь институт и заочно закончить и покуда 6 лет собирать материал на диссертацию, и тогда после института сразу в аспирантуру с готовым материалом. Апробированным. Да и аспирантура может быть заочной.
В общем есть тут разные варианты.
Но общее правило такое:
лишних знаний не бывает
повторение - мать учения
и чем больше практики - тем более значимо для науки!
Спасибо огромное!
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (428426) ., вас ввели в заблуждение упоминанием заочного. На лечебном деле заочки нет, только очное обучение.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (428426) 1 год назад
Если идти в науку, то зачем тратить время на колледж? Тем более сейчас там еще сильнее сокращается общеобразовательный курс, т.е. подготовка к поступлению в вуз будет еще слабее.
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (232473) 1 год назад
Глупо терять время на колледж
Вуз в 3 раза дороже и в 2 раза дольше.
А если на выходе - то же самое, то какая разница?
Или прям сильно лучше медвуз, нежели медколледж?
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (232473) ., учиться хорошо не пробовал? На выходе совсем разная перспектива... Убогость фельдшерской работы или же элитность врачебного мастерства.
Евгений Новиков Гуру (4054) 1 год назад
Лучший вариант это вуз после колледжа, но это слишком долго