Голосование за лучший ответ
Виктория-Луиза
1 год назад
Защита прав и интересов ребенка возникает у органов опеки.Именно орган опеки и никто другой ,занимается формой устройста несовершеннолетнего ребенка оставшегося без попечения родителей. Есть родственники,у них первоочередное право на опеку,если есть желание и позволяют условия...
Круг
1 год назад
согласно ФЗ РФ от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"