Голосование за лучший ответ
SlomiX
1 год назад
Определите границы: Будьте ясны в выражении своего отказа и установите четкие границы. Скажите вашему коллеге, что его предложение неуместно и неприемлемо, и что вы не заинтересованы в таком виде отношений на работе.
Документируйте происходящее: Если такое поведение повторяется или становится доминирующим, важно документировать случаи таких предложений или домогательств. Запишите дату, время, место происшествия и свидетелей, если таковые имеются.
Обратитесь за поддержкой: Если вы чувствуете, что не можете справиться с ситуацией самостоятельно, обратитесь за поддержкой. Обратитесь к руководству, HR-отделу или другим соответствующим органам в вашей компании для получения помощи в урегулировании ситуации.
Защитите свои права: Вам принадлежат права на рабочем месте, включая право на безопасное и профессиональное окружение. Если ваш коллега продолжает нарушать ваше право на уважение и безопасность на работе, не стесняйтесь обратиться к юридическим или правовым органам для защиты своих прав.
Будьте настойчивы: Не соглашайтесь на сексуальные домогательства и не допускайте их. Будьте настойчивы в защите своего права на уважение и профессиональное обращение на рабочем месте.
Ольга Панкратова
1 год назад
Молодец мужик. Троллить тебя и энергию черпает, когда ты злишься. Развлекуху себе придумал. Смешная ты. Неужели только один мужчина предлагает тебе переспать? Или спокойно отвечаешь : Нет. Либо так же спокойно : обожаю круассаны горячие в Париже!