Помогите пожалуйста с химией(((

Мария Рождественская Ученик (21), на голосовании 1 год назад
1.Расположите следующие формулы по схеме генетической связи соединений Купрума (порядок соединений в генетической цепочке преобразований):2.Проанализируйте утверждения 1 и 2 и укажите верный вариант ответа.
1 Временную жесткость воды можно устранить кипячением.
2 Простой суперфосфат, аммофос и преципитат относятся к фосфатным удобрениям.

правильно только утверждение 1
правильно только утверждение 2
правильные оба утверждения
оба утверждения неправильны

3.Установите соответствие между ионами и реактивами, с помощью которых можно обнаружить в растворе присутствие каждого из них.4.Проанализируйте утверждения 1 и 2 и укажите верный вариант ответа.

1 Большинство культурных растений лучше развиваются в почвах с pH от 5,5 до 7,5.
2 Почвы с рН > 7 относятся к кислотным почвам.

правильно только утверждение 1
правильно только утверждение 2
правильные оба утверждения
оба утверждения неправильны

5.Натрий гидроксид и кальций гидроксид – это щелочи. Что такое щелочи?

растворимые основания
нерастворимые основания
основные оксиды
кислотные окислы
основные соли
Голосование за лучший ответ
Алла Вячеславовна Просветленный (47935) 2 года назад
Cu → CuO → CuCl 2 → Cu (OH) 2 → CuO → Cu.

.Проанализируйте утверждения 1 и 2 и укажите верный вариант ответа.
правильные оба утверждения

Н+ лакмус
SO42- BaCl2
CO32- HCl
Fe3+ NaOH

правильно только утверждение 1

Натрий гидроксид и кальций гидроксид – это щелочи. Что такое щелочи?
растворимые основания
Мария РождественскаяУченик (21) 2 года назад
Алла, здравствуйте, очень нужна ваша помощь с химией((
https://otvet.mail.ru/question/233178366