Какая наиболее прочная химическая связь в молекуле?

Варианты ответов, фтора, хлора, кислорода, азота

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

в молекуле фтора F2 ковалентная связь между атомами фтора является наиболее прочной, так как фтор - самый электроотрицательный элемент, и электроны в молекуле F2 сильно прижаты к ядру. В молекуле хлора Cl2 ковалентная связь также достаточно прочная, но не настолько, как в молекуле фтора. В молекуле кислорода O2 ковалентная связь уже слабее, чем в молекулах фтора и хлора, а в молекуле азота N2 связи еще слабее.