


Как временно облегчить состояние экземы?
Множественные экземы по всему телу. Болею недавно выявленным сахарным диабетом, 2 раза лежала в больнице, там сказали, что лечится экзодерилом, но у меня на него пошла аллергия, всё усугубилось во много раз.
К врачу смогу попасть только 25.04, на раньше талонов не было, видно, я такая не одна.
А как до этого числа дотянуть?
Негормональной мазью Нафтадерм попробуйте обрабатывать. Она не хорошо помогает и не вредит организму, как гормональные мази. Также больше бывайте на солнце, либо солярий как альтернатива, либо домой можно купить кварцевую лампу (у меня тоже экзема, лампа хорошо облегчает состояние). Ну и следите за питанием и нервами.
Можно примочки Берестином делать. Очищенный березовый дёготь помогает снять воспаление. Мне помогают, когда происходит обострение. Гормоналками только не мажьте, будет только хуже.
У меня у знакомой тоже псориаз, она в периоды обострения использует пену Глатте - с нескольких применений все проходит
никак
но попробуй простой копеечный вазели из аптеки
только не косметический