1 год назад
вот несколько возможных способов, которые вы можете попробовать:
Перезагрузите ноутбук: Попробуйте просто перезагрузить ноутбук, иногда это может решить проблему и восстановить нормальное отображение экрана.
Используйте сочетание клавиш: На некоторых ноутбуках есть функциональные клавиши, которые позволяют переключаться между различными режимами монитора. Обычно это сочетание клавиш Fn + F4 или Fn + F7. Попробуйте нажать эти клавиши, чтобы вернуть экран в нормальный режим.
Подключите другой монитор: Если у вас есть возможность, подключите другой монитор к ноутбуку и проверьте, отображается ли на нем рабочий стол. Если да, то возможно, проблема связана с вашим первоначальным монитором.
Перейдите в безопасный режим: Попробуйте загрузить ноутбук в безопасном режиме, нажимая клавишу F8 при включении и выбирая соответствующий пункт из меню. Если экран отображается в безопасном режиме, это может указывать на проблему с драйверами видеокарты.
Обновите драйверы видеокарты: Попробуйте обновить драйверы видеокарты на вашем ноутбуке до последней версии. Вы можете скачать драйверы с официального веб-сайта производителя вашей видеокарты.
Восстановление системы: Если все остальные способы не сработали, попробуйте восстановить систему до предыдущей рабочей точки или использовать другие методы восстановления системы, чтобы вернуть настройки экрана к предыдущему состоянию.
Как восстановить дисплей через биос или, другие способы чтобы запускался рабочий стол?