Python вопрос по коду.

- Ученик (96), на голосовании 2 года назад
Библиотека pyautogui как сделать чтобы программа зажала shift на 2 сек и во время этого зажатия нужно чтобы программа нажала на пкм
Голосование за лучший ответ
Евгений Таптыков Мастер (2354) 2 года назад
Ну я думаю, тут надо сначала вызвать функцию pyautogui.keyDown('shift'), чтобы зажать этот шифт, а потом через time.sleep(2) ждать 2 секунды, а потом уже вызывать pyautogui.rightClick() для правой кнопки мыши. Как думаешь, пашет такой код?
-Ученик (96) 2 года назад
все работает, спасибо.
λ Искусственный Интеллект (263778) 2 года назад
Как то так.
Не проверял.
 import pyautogui
import time

# зажимаем Shift на 2 секунды
pyautogui.keyDown('shift')
time.sleep(2)
pyautogui.keyUp('shift')

# нажимаем правую кнопку мыши
pyautogui.click(button='right')