Помогите сделать дз по географии, пожалуйста

nikita aleksey Ученик (69), закрыт 10 месяцев назад
План описания страны США
1. Какие карты следует использовать при описании США?
2. Географическое положение США. Какая столица?
3. Особенности рельефа США (общий характер поверхности, основные формы рельефа и распределение высот). Полезные ископаемые страны (где располагаются?)
4. Климатические условия в разных частях (климатические пояса, средние температуры июля и января, годовое количество осадков). Различия по территории и по сезонам.
5. Крупные реки и их притоки. Озера США (указать типы котловин у этих озёр).
6. Природные зоны США.
7. Народы (коренные и пришлые).
8. Основные занятия (какой тип хозяйства характерен для страны).
9. Проблемы страны.
Лучший ответ
Иван Иванов Мыслитель (5975) 1 год назад
  1. Для описания США следует использовать физические, политические, топографические и климатические карты.
  2. США находится в Северной Америке, столица - Вашингтон.
  3. Рельеф США разнообразен: есть горы, равнины, плато, долины. В стране находятся месторождения нефти, газа, угля, золота, железа и других полезных ископаемых.
  4. Климатические условия в США различаются по территории и по сезонам. В разных частях страны преобладают разные климатические пояса.
  5. В США много крупных рек, например, Миссисипи, Миссури, Колорадо, Колумбия. Озера США включают озера Гурон, Мичиган, Супериор и другие.
  6. Природные зоны США включают тундру, тайгу, леса, степи, пустыни, горы и другие.
  7. В США живут многочисленные коренные и пришлые народы.
  8. В США развита рыночная экономика, основные отрасли промышленности - автомобильная, машиностроительная, электронная, нефтегазовая, угольная и сельское хозяйство.
  9. В США есть проблемы с расовой дискриминацией, преступностью, экологическими проблемами, безработицей и другими.
Остальные ответы
Яша Мыслитель (6076) 1 год назад
1) Какие карты надо использовать для описания страны? Для описания страны надо использовать физическую, климатическую карты, карту почв, карту природных зон, карту народов.

2) В какой части материка расположена страна ? Как называется ее столица ? США расположены в центральной и северной частях материка. Столица США - Вашингтон.

3) Особенности рельефа (общий характер поверхности, основные формы рельефа и распределение высот). Полезные ископаемые страны. Рельеф страны довольно разнообразный: на севере он гористый, в центре равнинный, на востоке горы, переходящие в низменности. Полезные ископаемые: нефть, уголь, газ, цветные металлы, уран.

4) Климатические условия в разных частях страны( климатические пояса, средние температуры июля и января, годовое кол-во осадков). Различия по территории и по сезонам. Климатические пояса: арктический и субарктический (Аляска),умеренный, субтропический, тропический. Средние температуры июля 25-27,января 0-5.Годовое количество осадков 500-1000 мм. Из-за большого протяжения территории США можно найти районы с любыми характеристиками климатических поясов.

5) Крупные реки и озера. Реки: Миссисипи, Святого Лаврентия, Нельсон, Маккензи, Юкон, Колорадо.
Озёра: Мичиган, Верхнее, Гурон, Эри, Онтарио.

6) На Аляске - тундра, в местах с холодными зимами и прохладным летом - тайга, есть зона лесотундры, на границе с Канадой преобладают смешанные леса, южнее - степи, на западе ближе к горам - пустыни и полупустыни, на юге располагаются влажные леса тропического пояса.

7) Коренные народы США — различные племена индейцев, проживающих на территории США, а также эскимосы, алеуты и гавайцы. Численность населения коренных народов США существенно снизилась в процессе колонизации территории европейскими переселенцами, постепенного истребления и вытеснения со своих территорий, а также из-за инфекций, занесённых европейцами.

8) Очень много азиатов, занимаются продажей, держат мелкие магазинчики, азиатские ресторанчики. это основное их занятие, но как любые народы они занимаются многими другими профессиями. мексиканцы в автомастерских, строители, в забегаловках. латиноамериканцы тоже самое что мексиканцы и еще в госучреждениях работают. афроамериканцы во всех госучреждения, кроме них там еще только латиноамериканцы. арабы тоже держат мелкие магазинчики, забегаловки, и в медицине. итальянцы в банках.

9) Экономические проблемы:
Гигантский государственный долг;
Банкротство штатов, графств, городов и территорий;
Ловушка долга домохозяйств;
Полицейская жестокость;
Слежка за гражданами и пользователями Интернета.
nikita alekseyУченик (69) 1 год назад
Спасибо! все подробно и понятно расписано, лайк
Яша Мыслитель (6076) nikita aleksey, на здоровье!)