Linux. Как файловый менеджер открыть правами root в некоторых дистрибутивах, если в меню правой кнопки мышки этого не до
Как файловый менеджер открыть правами root в некоторых дистрибутивах, если в меню правой кнопки мышки этого не доступно?
По умолчанию, в некоторых дистрибутивах файловый менеджер можно открыть правами root с меню правой кнопки мышки - например, в manjaro
вопрос решен
учитывая того, что оболочка xfce, то вызывать файловый менеджер правами root:
sudo thunar
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
в консоли запускайте
sudo nemo
sudo caja
sudo nautilus
ИЛИ что там у вас по умолчанию
Через терминал