Рыбка Гуппи погибает.
Всем привет, я новичок в сфере аквариумистики, только что вернулся с работы и увидел гуппи лежит на дне аквариума подумал что сдохла, но когда прикоснулся сочком она быстро поплыла к поверхности коснулась носом и снова начала тонуть на спине на 5 см утонула и снова поплыла к поверхности(очень быстро) немножко продержалась на поверхности и снова упала ко дну, так 3 раза подряд, пока окончательно не пошла на дно, со всеми другими гуппи все отлично. Утром с ним всё было хорошо, я Покормил рыбок и пошёл на работу.
Аквариум маленький 8 литров
Фильтр 300 литров в час, 3 вольт (всегда включён )
Менял воду сегодня.
Температура воды 24 градуса
Про кислотность воды хз.
Помогите пожалуйста разобраться.
Скорее всего перекорм, если конечно никаких внешних признаков болезней нету. Так же других причин может быть 100500 вариантов. Перенаселение, дисбаланс фосфатов/нитратов, и.т.д. Учтите. что в таком мизерном аквариуме очень очень очень сложно наладить и поддерживать баланс. Чем больше аквариум, тем проще.
Ну они вообще часто гибнут. Причин сколько хочешь.
так она призрачной рыбкой станет, ведь это аквариуМИСТИКА