Помогите определить сорт лимона, пожалуйста.

Эльф Профи (502), на голосовании 1 год назад
Купила лимон. Продавцы сорт не знают, на бирке сиротливо написано-лимон. Но в деревце влюбилась, пройти не смогла. Теперь мучаюсь). Колючки достаточно злые. Куплен в Еропе, на паспорте кроме языка страны покупки надпись вроде бы на итальянском. Написано еще цветение осень и зима, чувствителен к холоду.
Голосование за лучший ответ
Resul Мудрец (13195) 1 год назад
Маленький. Кислый
ЭльфПрофи (502) 1 год назад
набиваете комментарии? Зачем писать такое. Кстати, лимон не маленький, скорее средний.
Эльф, лимон вообще - очень взрослый у вас - посмотрите какой толстый ствол. у меня немного меньший у 20-летнего комнатного лимона. может они обрезали взрослое деревце и засунули его в маленький горшок...лучше пересадить его в больший горшок, сняв плоды предварительно...да и плоды уже по виду - пора сорвать.. форма плода не обычная. забейте хорошее фото плода в поиск по картинке - может найдете свой. интересно, сколько стоит ваше деревце?
Светла Просветленный (32843) 1 год назад
А фото паспорта с надписью, которая вроде бы на итальянском, можно? ))
Если в другой стране брали - у них же, наверно, свои сорта.
ЭльфПрофи (502) 1 год назад
там просто написано Растение Лимон) и код цифровой. Это Италия все-таки, у кода шифровка IT. На одном из форумов сказали, похож на Лунарио. Это легко проверить-жду новолуние, если Лунарио-то зацветет.
Эльф, на счет того , что зацветет - в новолуние - это вообще заблуждение.. есть такие сорта лимонов, которые цветут очень много, лунарио - такой же...но он может цвести и не в новолуние... у лимонов есть несколько фаз роста за год. вот такие многоцветущие сорта цветут в каждую фазу, если у них хорошие условия роста...а если что-то не так, то фаза роста может сдвинуться и цветение будет не в новолуние.