Выполни сложение чисел, записанных в двоичной системе счисления: 1011+1110.

Выполни сложение чисел, записанных в двоичной системе счисления:
1011+1110.

1011 + 1110 (в двоичной системе счисления) будет = 11001 (опять же, в двоичной системе счисления)

Для сложения двоичных чисел необходимо сложить соответствующие разряды, начиная с младшего разряда, и учитывать возможное перенос числа из предыдущего разряда.
Ответ: 10101 в двоичной системе, что равно 21 в десятичной системе.