Голосование за лучший ответ
Владимир Чернов
2 года назад
Формат книги заказывает автор или другой человек. Книга может отличаться от стандартных размеров. Всё зависит от бзика заказчика. А типографии могут отпечатать любой формат. Только нестандартный формат обойдётся заказчику дороже.
С книгами всё сложнее. Есть, конечно, какие-то более-менее стандартные размеры. Но много и таких книг, которые различаются на один-два сантиметра в высоту или ширину. Особенно среди подарочных изданий. Иногда прям бесит, когда книга выпирает из ряда. Или в ряду начинается чехарда с размерами. Это кто во что горазд лишь бы выделиться или реально столько стандартизированных размеров?