Hamachi туннель через ретранслятор
Хотел с другом поиграть в factorio по локальной сети через hamachi
И вместо прямого туннеля пишет что туннель через ретранслятор
При этом если я подключю другой интернет то туннель становится прямым помогите решить проблему
Проблема, которую вы описываете, возникает, когда Hamachi не может установить прямое соединение между вашими компьютерами и использует ретранслятор для передачи трафика. Ретрансляторы - это серверы, которые используются для пересылки трафика между компьютерами, когда невозможно установить прямое соединение.
Одна из причин, по которой Hamachi не может установить прямое соединение, - это ограничения сетевой конфигурации, такие как настройки NAT на вашем маршрутизаторе. Если вы измените сетевые настройки, например, используя другой интернет-провайдер или маршрутизатор, то Hamachi может установить прямое соединение.
Если вы не можете изменить настройки сети, можно попробовать следующие рекомендации:
Проверьте, что у вас обоих открыты порты, используемые Hamachi. Это может помочь установить прямое соединение.
Попробуйте изменить конфигурацию сети на компьютерах, используя другой IP-адрес или DNS-имя. Например, вы можете попробовать изменить адрес IP на одном из компьютеров и обновить настройки в Hamachi.
Попробуйте отключить брандмауэр на компьютерах или на маршрутизаторе. Брандмауэр может блокировать трафик Hamachi.
Если все остальное не работает, попробуйте использовать другую программу для создания VPN-туннеля.
У одного из вашего интернета NAT вот Hamachi и перенаправляет Hamachi это тот же VPN
зачем городить такие сложности, не проще ли просто поднять на одной машине впн, а второй машине подключиться, ну там порты еще на роутере пробросить и всё. Используются обычные инструменты винды.