Чем лучше красить брудера для птицы из черного металла?

Владислав Якушев Знаток (416), на голосовании 1 год назад
В брудерах агрессивная среда - какахи, влажность. Плюс должна быть устойчивость к мытью мойкой высокого давления.
Я недавно делал короб из металла с каркасом из уголка и квадратного профиля чм, каркас окрасил из баллончика Elcon Max Therm (купил, что было в ближайшем магазине) в 2 слоя. Короб полежал в помещении с повышенной влажностью, через месяц ржавчина сквозь краску проступила. >_<
Сейчас собираюсь краскопульт покупать, у кого есть опыт, подскажите, подойдет, например, грунт-эмаль по ржавчине для металла на акриловой основе для покраски брудера? Нужно ли грунт-эмаль для большей устойчивости покрывать отдельно эмалью\лаком? Или лучше в 3 слоя делать: грунт, краска, эмаль\лак? Может посоветуете проверенные марки?
Голосование за лучший ответ
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (700926) 1 год назад
есть грунтовка с цинком-как серебрянка только вместо аллюминия цинк