РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ХИМИЯ 8КЛАСС

дарья капитонова Ученик (88), закрыт 2 года назад
7.3. Из приборов, изображённых на рисунках, выберите тот, с помощью которого можно получить газообразный водород.
Водород можно получить с помощью прибора, изображённого на рисунке: __
Каким методом - вытеснения воды или вытеснения воздуха - получают водород в этом приборе?
Ответ: методом вытеснения__
Лучший ответ
Остальные ответы
Владимир Ким Гений (63568) 2 года назад
Первый прибор можно использовать только для получения газов, которые тяжелее воздуха (углекислый газ, кислород). Второй прибор - для получения газов, которые не вступают в реакцию с водой.