- Удалить свои аккаунты из известных соцсетей
- Запросить удаление данных у сервисов, которые не позволяют просто так удалить свои данные из базы
- Отправить форму об отказе сбора данных на известных OSINT-сервисах. Примером - телеграм бот "Глаз бога" и подобные
- Сменить номер, поставить динамический айпи либо заменить на другой белый
- Запросить у оператора прошлого номера удаление номера, либо о передаче другому клиенту
- Удалить себя из базы малоизвестных сервисов (например GetContact или маленькие соц сети и сайты)
Но впринципе, удаление из интернета полностью вряд-ли возможно
В сети активно обсуждают способы «стереть» свой цифровой след. Что делать, если вы решили начать все «с чистого листа» или, по крайней мере, хотите минимизировать свое присутствие в интернете?
.