Какой производитель фотоаппаратов лучше и что лучше купить?

Demon On Wheels Просветленный (30522), закрыт 11 месяцев назад
от 50'000-до 100'000 руб
Лучший ответ
Остальные ответы
Сан Санов Искусственный Интеллект (103636) 1 год назад
Кэнон.
Но вопрос по производителям фотоаппаратов лучше размещать в теме "религия".
Kotti Yang Искусственный Интеллект (139289) 1 год назад
Мне так нравится твой ник.. Таким людям только фотооаппараты и покупать. Бери самый красивый, не ведись на бренды!
Эмиль Жалилов Ученик (116) 1 год назад
По мне так, тут всё просто! Кэнон более профессиональный, ручные настройки. Никон в свою очередь более автоматизированный. Тут нужно подбирать под себя, если умеешь пользоваться, я думаю лучше взять сразу Кэнон, будет подороже Никона. Но взяв Никон ты со временем поймёшь, что нужно было брать Кэнон!
KlimИскусственный Интеллект (266255) 1 год назад
Странно, они же конкурируют, не?
Эмиль Жалилов Ученик (116) Klim, в том то и дело, Никон проще в управлении из-за автоматики, но не удобен в некоторых ситуациях. А Кэнон полностью ручные, ты в любой момент можешь в ручную настроиться и фотки получаются огонь! И ассортимент настроек естественно больше у Кэнона
Y.NineИскусственный Интеллект (177367) 1 год назад
Какая фантастическая чушь
Y.Nine, так наивно и мило)
обучение фото дорогоМудрец (16266) 1 год назад
цирк уехал, а клоуны никуда не делись!
BERDYSH Искусственный Интеллект (111811) обучение фото дорого, плюсую!+++
обучение фото дорогоМудрец (16266) 1 год назад
для Даунито отвечает такой же Даунито :-)
Эмиль ЖалиловУченик (116) 1 год назад
Я же говорю, тут каждому своё... Спор идёт годами...
ΕλενηИскусственный Интеллект (182260) 1 год назад
"Но взяв Никон ты со временем поймёшь, что нужно было брать Кэнон!"-очень сомнительное утверждение,которое придумали кэнонисты.У меня лет 20 Никоны,и лет 8 Олимпусы.Никогда не возникало желание приобрести себе Кэнон :)
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799477) 1 год назад
...ни один из производителей фотоаппаратов не согласится продавать свою фирму за цену хорошего объектива.
так что купи какой нибудь флагман смарт с продвинутой камерой.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177367) 1 год назад
Если бы существовал безусловно лучший производитель, то остальные давно перестали бы существовать. Лучший, никогда не бывает абстрактно, всегда это для кого то и/или для чего то.
Фотоаппарат выбирается исходя из стоящих задач, приоритетов и предпочтений конкретного фотографа, и, конечно же, его возможностей, как финансовых, так и квалификации.
Пока квалификация на нуле и понятия о реальных потребностях и приоритетах не сформировались, целесообразно остановиться на чем то более-менее универсальном, полнофункциональном, с не самой маленькой матрицей и качественной более менее светосильной оптикой
Например
Canon G7X mark III
Panasonic FZ1000, LX100
Sony RX10 IV, RX100 V
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 1 год назад
Если бы какой-то один был лучше по всем параметрам - то он остался бы единственным на рынке.
Ελενη Искусственный Интеллект (182260) 1 год назад
Вы задаёте абстрактный вопрос про производителя,который лучше.Это как кто сильнее-слон,или кит?Что лучше Mercedes,или BMW?
Фотоаппараты все хорошие,ими можно делать хорошие снимки,если конечно уметь фотографировать.Разница только в удобстве управления для конкретного человека.Мне удобно снимать Никон и Олимпус.А кому-то Кэнон,Сони,Фуджифильм,Панасоник.Но и к различному управлению можно привыкнуть.
Вы наверное хотите аппарат для фото и видео?Тогда вам лучше купить Panasonic Lumix GH4.
Марат КиреевПрофи (622) 1 год назад
до 100 тыс. можно куда лучше выбрать фотоаппарат чем устаревший Panasonic Lumix GH4.
(если имеется в виду именно фото+видео)
Panasonic Lumix GH4 - очень неудачный выбор.
Ελενη Искусственный Интеллект (182260) Марат Киреев, и какой же?
Марат КиреевПрофи (622) 1 год назад
cameradecision . com/compare/Fujifilm-X-S10-vs-Panasonic-Lumix-DMC-GH4
обучение фото дорого Мудрец (16266) 1 год назад
Разбиваем вопрос на 2, что логично.
"Какой производитель фотоаппаратов лучше" - каждый по своему хорош.
"что лучше купить?" - при таком уровне знания вопроса - 10 летний хороший коньяк. Вашего бюджета хватит на несколько бутылок. Покупать что-то другое не имеет смысла, ибо толку все равно не будет, а 10-летний хороший коньяк - это еще и приятно.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270347) 1 год назад
...все монстры индустрии производят качественный продукт...по мелочам что то лучше у одних а что то у других по мне это Nikon и Canon...для начала потратьте 20-ку на недорогую камеру с китом типа Canon 650d +18-135 остальные на дополнительные объективы по мере потребности .
Фотограф -любитель Просветленный (43484) 1 год назад
ЧТО-НИБУДЬ, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ОТ НИКОНА.
обучение фото дорогоМудрец (16266) 1 год назад
гов но в массы? или какой то иной жизненный лозунг движет, чтобы давать такие советы?
Фотограф -любитель Просветленный (43484) обучение фото дорого, Движет исключительно опыт.
Соловей Оракул (71245) 1 год назад
По тестам DXO, среди полнокадровых камер лидирует Leica M11.
Только это явно не твой бюджет и вообще не рядом с самыми навороченными девайсами, поэтому… возьми свои деньги, иди в магазин, посмотри, пощупай и подберёшь камеру на свой бюджет.
Разницы особой среди производителей не будет, так, как в одной ценовой категории и характеристики весьма сходны.
BERDYSH Искусственный Интеллект (111811) 1 год назад
Если бы был "лучший" производитель -все остальные давно бы ужО исчезли...