Trojan.gen 9, что это?

Скачал игру City car driving с сайта thelastgame.ru , проверил setup на вирусы, выдал одну ошибку под названием"Trojan.gen9" это опасно для компа? Это вирус?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Здравствуйте. Это ложное срабатывание, так как на вашу программу ругается только один малоизвестный антивирус. Объясняю, как надо правильно определять опасность файла на VirusTotal:

1) Закидываем файл на проверку на этом онлайн-ресурсе. Дожидаемся конца проверки (обычно результаты показываются сразу, так как файл уже когда-то был просканирован);

2) Смотрим сначала на давность проверки (находится справа от типа файла, в правом верхнем углу). Если она более 7 дней - нажимаем на кнопку "Reanalyze" (это такой кружочек, обозначающий движение по часовой стрелке. Находится в правом верхнем углу. Чуть правее и выше давности проверки). Дожидаемся конца проверки. Если она не более 7 дней - пропускаем этот пункт и переходим к третьему;

3) Далее ориентируемся по детектам: их количеству и от кого они:

  1. Если их несколько (или один) и они все от малоизвестных антивирусов (например, SecureAge, Jiangmin, MaxSecure, CrowdStrike, Webroot, VBA32 и другие) - файл безопасен, так как у малоизвестных антивирусов очень часто бывают ложные срабатывания (а реальных срабатываний, как показывает практика, у них мало).

  2. Если детектов от восьми и более, и среди детектов присутствует хотя-бы один детект от такого антивируса, как "Kaspersky", "Dr.Web" или "ESET" - файл, вероятнее всего, опасен. Удачи!

Комп взорвется на малекулы если не удалиш

"Trojan.gen 9" - это общее название для различных троянских программ, которые могут быть опасными для вашего компьютера. Троянские программы могут использоваться для кражи конфиденциальных данных, установки других вредоносных программ или для получения удаленного доступа к компьютеру.

Если ваш антивирус программное обеспечение обнаружило вредоносный код с названием "Trojan.gen 9", то следует принимать меры для защиты компьютера. Рекомендуется удалить вредоносную программу, используя антивирусное ПО или другие инструменты для удаления вредоносных программ.

Если вы не уверены, как удалить вредоносную программу, обратитесь к специалисту по информационной безопасности или к технической поддержке антивирусного программного обеспечения. Важно также обеспечить регулярное обновление антивирусного ПО и операционной системы, а также не скачивать и не устанавливать программы из ненадежных источников.

Не, не парься, у меня много таких на компе

Это кейген (ключ) , который делает взломанную игру бесплатной. Отключайте антивирусник всегда, когда скачиваете пиратки, вносите игру в исключения антивируса. У меня боле 50 игр и программ на компе и проблем не вижу.