Подскажите, какой насос подойдёт для подачи воды из бочки на мойку высокого давления?

Alex Мастер (1495), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Danil Gorloff Просветленный (20438) 1 год назад
Я не помню точно, но у меня стоял проточный насос, когда начинался забор воды, он сам включался. Такой нужен, что бы включался сам, когда кран открываешь. Спроси в магазине.
Остальные ответы
всецело всем Мыслитель (6991) 1 год назад
есть мойки с самозабором
где мыть машину собираетесь? с 2023 в СНТ запретили
AlexМастер (1495) 1 год назад
шланг тонковат.. самозабора не хватает..
всецело всем Мыслитель (6991) Alex, есть такое решение. готовите пластиковую бочку 20-30л. внизу сбоку сверлите дырочку под 1/2 разъем для соединения со шлангом или закрытия. эту бочку ставите выше уровня мойки, вода самотёком идет в неё+подкачка мойки.
AlexМастер (1495) 1 год назад
Надо подумать. благодарю
odins Искусственный Интеллект (420849) 1 год назад
вобще то в мойке высокого давления есть свой насос который должен спровлятся с закачкой воды из бочки
если у вас какая то другая проблема и нужна типа сетевая вода т под давлением то подойдёт в качестве промежуточного любой погружной насос для полива разумеется не супер маленький посмотри сколько мойке нужно количества воды и выбери оптимальное
odinsИскусственный Интеллект (420849) 1 год назад
а если вы решили сделать эту мойку самсостоятельно то почти наверняка у вас нечего не получится так как вам в любом случае подадобится тот насос что используется в этих мойкак а его цена сравнима с уеной новой мойки к тому же вам понадобятся клопона, фитинги и прочее штуки что покупка в оддейльности привысит уену новой
AlexМастер (1495) 1 год назад
есть самозабор. .. но шланг тонковат.. то перегнётся то ещё чего..
ТОГДА ЛЮБОЙ ПОГРУЖНОЙ НАСОС ДЛЯ ПОЛИВКИ
ПОДОЙДЁТ ДАЖЕ ВНЕШНЯЯ КАМА ПРОСТО В БОЧКЕ ПРИДЁТСЯ ЗАБОРНЫЙ ПАТРУБОК СНИЗУ ДЕЛАТЬ
Ash Мыслитель (5036) odins, и сгорит
нафаня Мудрец (16206) 1 год назад
Любой маленький ,с крыльчаткой,например от стир машины
стас прачкисМыслитель (7115) 1 год назад
Тут сложность будет. Насос должен быть погружной в воду а двигателю нельзя туда попадать.
нафаня Мудрец (16206) стас прачкис, в канистру его, пусть плавает, забор воды снизу, чтобы крыльчатка была в воде достаточно кирпич в канистру положить
Насос от стиральной машины в канистре с водой плавать не сможет. Он вообще плавать не умеет, тонет сразу.
нафаня Мудрец (16206) стас прачкис, насос в канистру канистру в воду, вход насоса соединить с дном канистры,насос получится сухой
  1. Пришли фото канистры, в которую можно засунуть насос от Стиральной Машины.
  2. Вход насоса - это патрубок, круглый. Дно машины плоскость. Как круглое соединить с плоским? Да и за чем, ведь в канистре, на дне, не должно быть воды иначе насос утонет.
нафаняМудрец (16206) 1 год назад
Канистра 10 л

отреж верх, постовь муфту в дноСоедени его с шлангом входа в насосВыход на шланг кёрхера
Блин! Да нафига вообще нужна канистра если у него целая бочка есть? Туда и сделать врезку. А бочку хоть на палет. Один на две половинки распилить и высоты хватит.
нафаня Мудрец (16206) стас прачкис, я откуда знаю , что у него есть бочка? Мне не говорил ,я думао ,у него есть лужа,или яма с водой, в конце концов бочкуможно
Муфта, так сразу с краником, вон на озоне полно, или прямо в ближайшем магазине сантехники.
нафаня Мудрец (16206) стас прачкис, а за деньги можно хоть что
Они каких трат на насос не требуется.
Да как же так? Вот его вопрос
  • Подскажите, какой насос подойдёт для подачи воды из БОЧКИ на мойку высокого давления?
нафаня Мудрец (16206) стас прачкис, не видел
Бывает.
Сергей Исаков Оракул (94236) 1 год назад
"Малыш" из колодца вытащил и в бочку. Ему без разницы откуда качать.
Hero of the day Искусственный Интеллект (375687) 1 год назад
BoxBot 370 Вт,
DEKO DKJP450
P.I.T. POG370-P1
Quattro Elementi Automatico 401 Ci и др.
стас прачкис Мыслитель (7115) 1 год назад
Любой мини погружной. Что бы на три метра поднимал. Он и нужен-то будет только для начала работы,пока не уберëтся воздушная пробка из шланга подачи. Потом он сам высасыват.
Как сказали, правильнее и гораздо бюджетнее, надо будет бочку на пьедестал поставить и краник врезать.
Вы представляете какие проблемы вас ожидают при подаче воды из бочки с помощью насоса? Воздушная пробка в месте перегиба шланга, верхняя точка на краю бочки. Куда вы его, воздух из шланга, девать будете? Там клапан воздушный ставить надо будет.
Akvamaster56 Ученик (123) 1 год назад
Советую использовать насос с частотным управлением, он будет выдавать именно заданное давление. Например выставили 6 бак на выходе, даже если используете 2 или 3 точки водоразбора, насос выравнивает давление тут же. меньше секунды. Например вот такой вариант интересен фирмы DAB