Кто еще помнить знаменитого чешского певца Карела Готта и какие его песни вам нравились?
Окончив ПТУ работал электриком на трамваином заводе,вначале музыкои не увлекался,хорошо рисовал,стал учиться играть на контробасе.Кто то услышав голос посоветовал петь.Пошел в Пражскую консерваторию к ученику Шаляпина К.Каренину,тот прослушав его сказал-НЕ КРИЧИ,А ПОИ ТИХО-Ты же не будешь обьясняться в любви к женщине криком-она убежит от тебя.Кстати его женщины любили.Стал всемирнои знаменитостью после выступления в США.в СССР тоже был популярен.Мне нравиться его песня на русском языке-Не уезжаи ты мой голубчик и не только она.
ДополненТатьяна Барская посвятила ему очень хорошую музыкальную передачу. Советую послушать.
Я Открываю Двери
Верни Мне Музыку
Glory Day
Помню. "Скрипка Паганини".
Карнавал, Отчий дом и конечно, Скрипка Паганини.
Которую он поёт в конце фильма «три орешка для золушки»
Я его помню, но песни не помню