Программирование

Git/Github. Проблема заключается в том, что Microsoft Visual Studio Code не видит установленный git.

Есть два нюанса из-за которых это, вероятно, происходит.

  1. Git установлен на локальный диск C

  2. VS code установлен на съёмный диск D

А вот с VS для c++ git работает прекрасно, но она стоит на C.
Можно ли как-то исправить эту проблему?
Например, где-нибудь прописать путь для VS code к Git и наоборот.

Cобственно, сама проблема ниже:

Путь к Git, путь к VS code почему-то перестал показывать, хотя вчера такая функция работала. Это я уже сломал что-то.
Путь к Vs code.
D:\Программы\Microsoft VS Code\bin

Path. Тоже с этой темой экспериментировал, но ничего не получилось.

1ый способ - установить Git в папку по умолчанию, т.е. в C:\Program Files\Git

2 способ - в VSCode открываешь Управление > Параметры, в поле поиска вверху страницы печатаешь "git path", в списке справа выбираешь Расширения > Git, нажимаешь на "Изменить в settings.json" - у тебя откроется файл settings.json и внизу добавится такая строчка "git.path": "", тебе нужно ее изменить так - "git.path": "C:\\Git\\bin\\git.exe", сохраняешь файл settings.json и перезагружаешь VSCode