Русский это национальность, тогда кем по национальности был Владимир Ильич Ленин?

Ленин сам признавал себя русским !!!

Исследователи подтверждают присутствие в родословной Ульянова еврейских предков. Прапрадедом по линии матери был Ицко Бланка, живший в Староконстантинове на Волыни. А прадеда будущего революционера звали Моисей Ицкович Бланк, это был торговец, оставивший о себе не самую хорошую память среди соплеменников.

Источник "Интересная Россия": https://ptoday.ru/blog/kem-po-nacionalnosti-byl-vladimir-ilich-lenin

Дополнен

В дальнейшем прадед Ильича перебрался в Житомир, а своим сыновьям, Абелю и Исраэлю, помог устроиться в Петербурге. Дети Моисея, согласно историческим сведениям, в 1820 году перешли из иудейства в православную веру, причем крестным отцом Исраэля стал известный сенатор Дмитрий Баранов, к которому сумел найти подход предприимчивый Бланк. Крестник получил имя Александра Дмитриевича и впоследствии у него появится внук Владимир Ульянов.

Дополнен

Интересно, что первыми разгадали секрет девичьей фамилии своей матери сестры Ленина, которым удалось установить еврейское происхождение Бланков. О своем открытии они поставили в известность Сталина, который запретил распространяться об этом факте. Хотя в руководстве страны было немало евреев, все они прятались под партийными псевдонимами.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Вождь Мирового Пролетариата !
.вдумайтесь в это народное звание.

достаточно глянуть фамилии революционеров...там все поголовно его соплеменники

Русский не национальность, а менталитет и Любовь к России, так было, так есть, и так будет.

Русским он точно не был.

Ленин имел еврейские и калмыкские корни .. в нем было все кроме РУССКОГО ...он скорее был русофоб и ненавидел ВСЕ русское ...ибо .." Каждый русский на столько , на сколько он православный " ( Ф. М Достоевский ) ...а Ленин хоть и был крещен ...сорвал с себя Крест в 17 лет .и выкинул ..и более Креста не носил ...а значит и не был православным ...а значит и не был русским ......а вот сатанистом был ...и дела его по разрушению Церквей России то подтверждают ..